Не могу выбрать смесь от запоров.
Здравствуйте. Дочке 3,5 месяца. На ИВ. Пробовала давать смесь Ненни - запоры не изчезли. Добавила Нутрилак Антирефлюксный, запоры остались, но не такие сильные. Посоветовали Кабриту - стало ещё хуже.. Когда чисто антирефлюксную давала - все было отлично, но на ней вроде как нельзя сидеть долго.. Посоветуйте, какую смесь выбрать как основную?
Здравствуйте. Попробуйте фрисовом. Попробовала на своих. Эффект очень понравился. Если не будет эффекта от всех смесей, то рекомендую попробовать смесь с полным гидролизом белка. Возможно запоры связаны с непереносимостью белка коровьего молока. Смесь вводится постепенно в течение недели, можно смешивать в одной бутылке. Можно добавить к смеси дюфалак 5млх1р/день длительно по утрам.
Здравствуйте,Анна. Так часто смеси не стоит менять. У малышей до 6 - 9 месяцев идет формирование работы и микрофлоры кишечника и в это время имеют место быть различные периодические дисфункции различной степени. Можно 10 дней попить малышу нормобакт ( баксет бэби, аципол, биогая ). Массаж живота, выкладывания на живот перед кормлением, поите водичкой между кормлениями. Можно дюфалак утром натощак, начина с 2 мл по 3 дня, если улучшений не будет, то каждые три дня по 0,5 мл прибавлять до того момента, как найдете свою дозу - для улучшения пищеварения также этот препарат.
Здравствуйте!
Соглашусь с коллегой, что начните фрисовом, переход стоит делать постепенно!
Выкладывайте на живот чаще, массируйте также живот по часовой стрелке, поите водичкой!
Будьте здоровы!