Черные точки

Здравствуйте, у мужа черные точке на животе, очень долгое время (года 3-4) , не выдавливаются и жесткие на ощупь. Что это может быть?

Нет
19 лет

Здравствуйте.Это комедоны. Рассмотрите использование геля азелик два раза в день. Не выдавливать самостоятельно. Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда,фастфуд).

А из за чего эти комедоны начались?

Это обтурация выводных протоко сальных желез.Причин достаточно много.

А другими способами убрать их не получится?

Принятый ответ

Посетить дерматолога и провести удаление.Это несколько сложнее.

Принятый ответ

Добрый вечер. Также можете добавить из очищения гель для душа с салициловой кислотой и потом увлажнение крем с мочевиной на постоянной основе

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть более четкое фото со вспышкой и фокусом на эти высыпания

Здравствуйте.
Волосы есть на животе?
Как то удаляет?

Именно в тех местах где комедоны волос нет

Здравствуйте!
Обычные закрытые комедоны.удалять их нужно правильно при помощи специальной ложки у косметолога.
Обратитесь в клинику.
Будьте здоровы

А из за чего они?

Принятый ответ

Из-за отсутствия выхода у секрета.