Консультация гинеколога /

Посоветуйте противозачаточные таблетки после 42 лет — вопрос №2822886

Противозачаточные после 42лет какие можно принимать?

Возраст: 42

Хронические болезни: Хронических нет. Цикл регулярно. Климакс не наступил

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можно принимать Клайра, Эстеретта, Силуэт
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, никогда и не принимала их, хочу начать впервые. Какие менее безвредныë для меня в 42 года? Цикл регулярно. Хронических нет. Какие могу прямо завтра начать? Не дожидаясь цикла

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, начинать нужно именно с первого дня менструального цикла. Можно выбрать Клайру, принимать ежедневно в одно и то же время
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком возрасте предпочтительнее низкодозированные кок- клайра, вендиол, эстеретта.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если вам нужна только контрацепция, то эстеретта. Если хотите подкорректировать с помощью кок кожу, вес, волосы, цикл, менструацию, то - клайра подойдет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете после 40 лет принимать Ярина плюс 28 таб или поставить внутриматочную спираль, если нет противопоказаний: эрозии шейки матки, полипов, больших миом, эндометриоза. Перед началом приема гормонов необходимо сделать узи молочных желёз, узи омт и сдать анализ на коагулограмму:ачтв, мно, фибриноген, Д-димеры. Если все хорошо, можно начинать с 1го дня цикла Ярина плюс по схеме по 1 таб в день 28 дней без перерыва, и параллельно принимать кардиомагнил 75 мг , так как гормоны могут сгущать кровь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации отлично подойдет эстеретта, принимать с первого дня менструального цикла.