Консультация онколога /

Похудел на 5кг — вопрос №2822977

Здравствуйте,в сентябре 24 года в середине месяца сентября был в Сочи.Там поймал ротавирус или кишечную инфекцию.Была рвота и диарея и температура и болел живот,так 3 суток.Потом прошло, уехал домой в Москву.Через 3 недели начал беспокоить то ли кишечник то ли сам не пойму, может желудок.Похудел за 3 месяца на 5кг,в Сочи уезжал 60кг, сейчас 55кг при росте 170см.Меня это беспокоит (( Я тревожник и пан атаки в анамнезе уже 8 лет, ещё и канцерофобию словил с чтением в интернете.Сдал несколько копрограм,на скрытую кровь методом fob gold, клостридии антиген а и б.Кучу анализов крови,и 3 узи.И всё везде норм.Сдаю анализы на протяжении 3-х месяцев.Бесит больше всего что вес стоит и иногда ноет кишечник,не болит,а как будто что то там не то, особенно после свежих овощей фруктов и сладкого.Крови никогда в кале не было,но бывает так что стул как будто кашей,а иногда и норм оформлен, бывает светлый коричневый,бывает темно, иногда как будто жёлтый почти,и бывает так что как будто не всё вышло,и как будто стоит где то в кишечнике, очень изредка будто тошнит совсем малость,и ранее было ощущение как будто жжение в кишечнике как будто там температура,меряю температура,а она либо 36,2 или 36,6.Помогите пожалуйста разобраться.На всё вопросы готов оперативно ответить

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит тонзиллит

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Такой сброс веса за данный промежуток может произойти по причине смены климата, изменения рациона, снижения аппетита
На онкологию не подозрительно .
Однако при наличии проблем с кишечником рекомендуется колоноскопия.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, а скажите пожалуйста, если все анализы норм,и соэ и все остальные, может быть онко? Только если ранние стадии как Я понимаю

Клиент
Виктория Сергеевна, ни у кого родных не было ни онко ни взк,сдал даже рэа онкомаркер и пса
Клиент
Виктория Сергеевна, у меня начался набор веса при приёме альфанормикс,начал его приём с 1 декабря по 9 декабря,и режим сна и питания восстановил в то время на пару недель, сейчас опять ложусь спать в 6-7 утра и сплю до 15:00 или до 16:00
Онколог, Терапевт, Маммолог
К сожалению, при любой стадии онкологии могут быть нормальные анализы
Но у вас ее я бы не подозревала
Клиент
Виктория Сергеевна, просто полтора года назад пришёл в поликлинику к урологу,тянула спина,он сказал иди на кт обп, пошел сделал, пришёл снова к этому же урологу,он смотрит на меня с глазами пять копеек,и говорит что типа не айс,надо делать кт с контрастом, типа не переживайте,четверть нижней части почки чикнут,химия 3 месяца и будет норм.Я чуть с ума не сошел,хотя говорил ему что у меня киста левой почки несколько лет на УЗИ.У них ещё в поликлинике сломался аппарат контраста,Я ждал месяц ремонт,курил одну за одной чуть в дурку не попал,в итоге сделали кт с контрастом, киста по босниак 1 и другой уже уролог с гораздо более высоким уровнем знаний на которого вышел через знакомых, сказал что такая киста никогда не будет злокачественная.После того случая я переживаю
Онколог, Терапевт, Маммолог
Вы сильно себя не накручивайте
Вокруг не так много онкологии как кажется
Клиент
Виктория Сергеевна, Я тоже так думал,но в поликлинике они как с ума сошли,по крайней мере у нас в Москве.У них тут всё онко,как орви теперь стало,как будто заговор какой то))
Онколог, Терапевт, Маммолог
Так нельзя пугать людей. Далеко не все онко
Клиент
Виктория Сергеевна, тут с вами солидарен, просто есть врачи с мозгами и профессионалы,а есть сиди открою.У меня вот например геморрой,мне знакомая медсестра из поликлиники,у нас в Москве в Перово работает, сказала геморрой может переходить в онко.Я был буквально сегодня у проктолога с именем очень продвинутого так скажем проктолога,и мне сказали что ни один геморрой не может быть озлакачественен.Вот потом сиди и думай для чего это всё делается
Клиент
Виктория Сергеевна, а можете глянуть анализы, пожалуйста, если вам не сложно
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да, прикрепите
Клиент
Виктория Сергеевна, выложил всё,это на протяжении 3-х месяцев сдавал,последние в конце декабря коагулограмма,оак,глюкоза,и узи прикрепил,и рентген легких делал месяц назад там все гуд
Клиент
Виктория Сергеевна, вы так и не посмотрели?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Я все посмотрела
Ничего подозрительного на онко нет
Клиент
Виктория Сергеевна, а как думаете может быть у меня взк?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да, может быть
В данной ситуации это диагноз не исключен
Клиент
Виктория Сергеевна, взк может протекать в такой легкой форме?Без крови в стуле частый диарей и с норм анализами?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По представленным данным анализов нет каких-либо клинически значимых отклонений, позволяющих заподозрить онкологический процесс
Симптомы позволяют заподозрить признаки функционального расстройства кишечника - СРК
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте,может это быть у меня взк?Стул с утра последние дни светло коричневый,и чуть кашей,не сильно оформленный,и как будто натяжение в брюшине
Онколог, Маммолог
здравствуйте
да! ВЗК тоже нельзя исключить!
иногда чисто клинически ВЗК и функциональные нарушения сложно разделяемы
поэтому и нужен грамотный гастроэнтеролог
Клиент
Владислав, Я читал что взк всё таки практически всегда кровь в кале и частая суточная диарея
Клиент
Владислав, хотя опять где то же читал что бывает лёгкое течение взк без ярких проявлений симптомов
Онколог, Маммолог
диагноз ВЗК можно верифицировать только по колоноскопии
Клиент
Владислав, а ректороноскопии не достаточно?Через несколько дней иду на нее,читал что язвенный колит практически всегда задействует прямую кишку,а проктолог сказал что заходит аж до сигмовидной
Онколог, Маммолог
это вопрос в сфере компетенции гастроэнтеролога
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Снижение веса на 5 кг в течение 3 месяцев вариант нормы. По описанной симптоматике и пройденным обследованиям подозрения в отношение онкологического процесса. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте,а может это быть взк у меня?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Может, диагноз устанавливается после колоноскопии
Клиент
Рустам Гамирович, разве взк может протекать в легкой форме?Без крови и без поноса несколько раз в день