Зуд и жжение при беременности, повышены лейкоциты

Здравствуйте. У меня беременность 9 недель. Месяц назад, когда я еще не знала о беременности, у меня были зуд и жжение, я сдала все анализы: мазок, фемофлор, на инфекции. Были повышены лейкоциты 20-30 и в фемофлоре стрептококки и низкий уровень лактобактерий. Я вставляла флуомизин и потом пропила вагилак, но только одну неделю, дальше забыла. Несколько дней назад у меня появились творожистые выделения, но буквально на день, далее зуд и жжение. Сдала мазок со всех локусов и на стрептококк. В итоге, опять повышены лейкоциты, стрептококков нет. Что-то нужно еще достать? Если нет, то как лечиться?

Грыжа поясничного отдела, гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если сейчас беспокоят зуд и жжение, то также в этом сроке разрешен Флуомизин-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней, для интимной гигиены используйте специальные средства с рН менее 7. Если зуд только снаружи можно крем Пимафукорт 2р/сутки-5 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальный мазок.
Однако, по творожистым выделениям и зуду можно догадаться, что причина - молочница.
В таком случае можно ввести однократно свечу щалаин, а снаружи использовать мазь Пимафуцин, 2-3 нанесения в день до стихания зуда.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По мазку на флору норма, но, в то же время ничего не сказать, так как это самый дешевый и мало информативный метод обследования.
Сдайте Фемофлор и бак посев влагалища. Тогда больше будет понятно что лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет. Если жалобы есть, досдайте расширенный анализ фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. С беременностью можно использовать свечи тержинан вагинально 10дней по 1свече на ночь. Пить стакан кефира или молока в день. Отказ от ежедневки, частое смена белья, подмываться только водой проточной без геля и мыла