Не растёт зуб

Здравствуйте, дочке 13 лет, один из зубов при смене показался и не растёт дальше, не болит, не беспокоит, но вылез на 1/3 дай бог и так уже год ждём чуда. Что можно предпринять? С чем бы это могло связано? Заранее спасибо за советы.

Не обнаружено

Добрый день, в подобной ситуации требуется совместная консультация врача-ортодонта и стоматолога-хирурга детской практики. С обязательной рентген-диагностикой области данного зуба.
Причин много, самая распространенная — это наличие предшествовавшего молочного зуба, пораженного осложненным кариесом, либо травма зубов в младенчестве, либо недостаток места.
Врачи изучат по снимку структуру костной ткани, состояние корневой системы, взаимодействие зуба с соседними зачатками и зубами.
На основании описания, без должного обследования и рентген-снимков добавить что-то более конкретное не представляется возможным.