Тремер рук, и внутри тела, при воспалении лёгких.

Я болею с 22 июня, двухстороннее воспаление лёгких. Лечилась амбулаторно и лежала в больнице 10 дней, теперь снова дома долечиваюсь. Самочувствие легче, температуры нет, слабость и сухой кашель сохраняются , но меня больше тревожит тремер, как внутренний так и внешняя тряска рук. О чем это говорит, как долго может сохранятся? Заметила, что при нервном возбуждении, тряска увеличивается. С коронавирусом трудно сохранять спокойствие, меня напрямую коснулось, со всеми вытекающими и нервные клетки дают о себе знать..((

Добрый день. Скорее всего, психосоматическое. Плюс астенический синдром, который часто бывает после перенесенной острой инфекции. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены. Можно легкие успокоительные (валерьянка, пустырник), проконсультируйтесь с психологом