Нужно сдать мазок
У меня киста яичника, гинеколог назначил анализы:мазок,кровь,не поняла когда сдать мазок, в первый день месячных или первый день после месячных?И кровь сдавать уже когда месячные закончатся после месячных или вовремя месячных?
Мазок желательно сдавать после месячных, когда закончатся кровяные выделения. Кровь можно сдавать в любой день, если это не гормоны, которые сдаются по определенным дням цикла.