Ветрянка, загноилась оспина
Здравствуйте, ребенку 6 лет заболела ветрянкой 10.01.25. Обрабатывали ласьеном Каламин, сейчас на лбу оспина которая мне очень не нравиться, боюсь как бы не загноилась.фото прилогаю
Здравствуйте, Анна! Пострела фото, в таком случае можно дополнительно проводить обработку банеоцином 2—3 раза в день данного элемента.
Алина Александровна, скажите , почему могло так получиться?и опасно ли это?зеленкой нужно мазать?
Алина Александровна, там есть гной?или мне кажется?
Гноя явно нет, но отмечается отечность, чтобы предотвратить осложнения, обрабатывайте банеоцином,
К сожалению, предсказать вторичное наслоение местно инфекции невозможно.
Зеленкой обрабатывать не нужно, за ней не видно воспаления
Алина Александровна, спасибо .
Принятый ответ
Выздоравливайте скорее!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографии есть небольшой отёк и покраснение,увеличение размера.
На такой элемент можно нанести антибактериальное средство-фуцидин,банеоцин несколько раз в день.
Выздоравливайте.
Екатерина Владимировна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный элемент можно обрабатывать банеоцином и делать примочки с хлоргексидином на 5-8 минут. Зелёнкой мазать не нужно, чтобы в случае возникновения воспаления в этой области его можно было увидеть.
Ольга Константиновна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вместо зеленки лучше использовать Каламин-он снимает зуд. Купать ребёнка можно , главное не чесать высыпания .
Нурофен при ветряной оспе лучше не давать ,можно парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 6 раз.)
Больной ветряной оспой прекращает быть заразным через 5 суток от последнего высыпания.
На элементы которые вызывают у вас сомнения , можно наносить банеоцин.
Алина Тиграновна, спасибо.
Здравствуйте, Анна.
Красящими антисептики не обрабатывать, чтобы не пропустить признаки воспаления, местно в таких ситуациях рекомендовано наносить антисептик - водный раствор хлоргексидина или мирамистин 3 раза в день и мазь с антибиотиком, например, банеоцин или фуцидин.
При нарастании отека, покраснении, нагноении, повышении температуры - очно обратиться ук врачу.
Галина Николаевна, спасибо.
Галина Николаевна, подскажите пожалуйста, можно ли мыться и голову мыть сейчас?
Принятый ответ
Да, конечно, при ветрянке можно мыться в теплом душе, элементы сыпи не тереть.
Здравствуйте.
Возможно вторичное присоединение инфекции начинается.
Обработать мирамистином 3 раза в день.
Банеоцин мазьнаносить 3 раза в день 7 - 10 дней.
Марина Александровна, спасибо.
На здоровье.