Стоит рисковать?
Здравствуйте, завтра собираемся ехать в гости где ребенок переболел ветрянкой а сейчас заболела мама , мы собираемся ехать семьёй я жена и сын , жена болела в детстве ,сын прививался 2 раза год назад , а я не могу знать болел ли я или нет так как сирота , и вот вопрос стоит мне ехать или избигать этого , мне 34 года, анализы сдавать уже нет времени на антитела
Принятый ответ
Здравствуйте! А мама в этой семье как долго болеет? Человек заразен за 1-2 дня до появления у него высыпаний и считается заразным до того момента, как все элементы сыпи полностью покроются корочками — около 8-10 дней от начала заболевания, или 5 дней с момента последних высыпаний.
Оксана Александровна, дня 3 назад была температура и высыпания , сейчас чувствует себя хорошо высыпаний новых нет
Нужно выждать 5 дней с момента появления последнего элемента сваи и тогда человек будет не заразен для вас
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего Вы болели, можно спокойно ехать
Принятый ответ
Здравствуйте! Если высыпания у женщины уже покрываются корочками, то заразный период закончился. Можете ехать в гости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высокая степень вероятности что Вы болели в детстве ветрянкой.
Если с момента появления последних элементов сыпи у женщины прошло 5 дней, то опасности для окружающих она уже не представляет.
Инна Сергеевна, ещё не прошло
Тогда она еще в эпид.плане опасна. Вашей жене и ребенку контактировать с ней можно, Вам лучше воздержаться от контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чаще всего болеют ветрянкой в детстве. Человек заразен с момента начала высыпаний в течение 5 -7 дней.
Если супруга болела ветрянкой, то риск переболеть ещё раз очень мал.
Ребенок привит риск тоже мал.
Относительно вас возможно вы болели, тогда риска нет.