Сколько дней может быть температура при ветрянке

Я болею ветрянкой 5й день. Взрослая, 30 лет. Первые дни температура не поднималась выше 38, спадала, когда появлялись новые высыпания. Сейчас уже два дня новых высыпаний нет, но температура поднимается выше 39. Сбиваю парацетамолом. Нормально ли это и как долго ещё может длиться лихорадка при ветрянке? Из таблеток принимаю ацикловир и мажу высыпания каламином.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При ветрянке температура может быть 5-7 дней. Гнойных высыпаний нет?
Можно снять температуру Спазмалгон 1 таблетка.

Евгения Сергеевна, нет, гнойных высыпаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно ветрянка проходит в течение 7- 10 дней. При этом температура может нормализоваться уже через два-три дня, в некоторых случаях она сохраняется на протяжении всего периода болезни. Высыпания рекомендую орошать спреем Мирамистин. Антисептик на водной основе широкого спектра действия. Работает и при вирусной и при бактериальной и при грибковой и протозойной этиологии, не содержит спирт, фенол и никаких других агрессивных токсичных компонентов С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо, мирамистином тоже пользуюсь

Здравствуйте.
При неосложненной ветряной оспе повышение температуры в среднем продолжается не более 7 дней; при осложненной может продолжаться до 2 недель и более.

Для уточнения диагноза и исключения осложнений - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на IgG и IgM к вирусу Varicella Zoster.

Сергей Николаевич, спасибо, сдать кровь вряд ли возможно в условиях карантинных мероприятий...

Принятый ответ

Здравствуйте)
Температура может повышаться в течении 7 дней , от начала болезни .

Юлия Валерьевна, спасибо за ответ!