Первичный псориаз

Лечу псориаз с сентября месяца Проходит на какое то время и сново высыпания Дермовейт уже не помогает Капали Реамберин Вчера была у врача Прописали белосалик крем + спрей на голову Уколы тиосульфат натрия Сегодня утром проснулась лицо красное и чешется ,может от белосалика такая реакция ? Тело ,зудит и будто пятна стали более выражены

Псориаз
27 лет

Здравствуйте.
Что-то нового из косметики не использовали, например крем?
Потому что от белосалика, как правило, такая реакция бывает в месте нанесения препарата.
При псориазе волосистой части головы еще рекомендуют шампунь этривекс 0,05% (это шампунь непосредственно для лечения псориаза волосистой части головы) наносить 1 раз в день на сухую кожу головы, слегка втирая , не покрывая, на 15 минут ,затем смыть водой ,курс не более 3-4 недель.

Косметикой не пользуюсь,от слов совсем и вообще

Татьяна, а укол тиосульфат натрия делали?потому что этот препарат может вызывать аллергическую реакцию.

Да 10 мл.и белосалик на лицо

Татьяна,если сыпь в местах нанесения белосалика,то может он давать такую аллергическую реакцию,если сыпь,зуд появился в месте,куда препарат не наносили,то укол спровоцировал развитие аллергии.
В этом таком случае аллервэй 5мг 1т 1 раз в день -7дней,исключить провоцирующий фактор.

Здравствуйте
Белосалик на лицо наносили ?

Добрый вечер,да

Это могло произойти из-за салициловой кислоты в составе .
крем элидел 2 р в день до 2 недель
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней

Татьяна, здравствуйте!
Это похоже на проявление токсикодермии, это аллергическая реакция на определенные лекарственные препараты, реже может быть реакцией на продукты питания.
Но Белосалик не мог дать подобную реакцию.
Рекомендуется:
Эзлор по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Крем Неотанин 3 р в день на участки с покраснениями.
Исключить всю уходовую и декоративную косметику на время.
При псориаза можно использовать
мазь Дайвобет 1 р в день 14 дней, затем перейти на Дайвонекс 2 р в день 1 месяц.
Для гигиенических процедур использовать гель Лостерин.
Крем Лостерин для увлажнения кожи использовать на постоянной основе, после каждого контакта с водой.
Шампунь Этривекс каждый день наносите на сухую кожу головы на 15 минут, затем смываете шампунем Псорилом салициловым или шампунем Скин-кап( их использовать на постоянной основе)- в течении 3х недель. Затем оставляете Этривекс 1р в неделю 6 месяцев.
Соблюдать диету с ограничением жирного, жареного,острого,алкоголя.
Носить хб белье.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на аллергический процесс . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Неотанин