Результат ХГЧ

Хороший ли прирост ХГЧ и какой примерно срок беременности. Врач ставит по последним месячным, но они ходили по разному. На УЗИ была 6 числа, поставили 5 недель.

Здравствуйте!

Прикрепите результаты ХГЧ и УЗИ, пожалуйста. Когда был первый день последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

22 ноября первый день последних месячных. ХГЧ прикрепила

ХГЧ растет хорошо, больше сдавать его не нужно. Дальше достаточно контроля по УЗИ. По ХГЧ срок определить нельзя, пока считаем как раз от первого дня последней менструации. Могут быть расхождения с данными УЗИ если овуляция была ранняя или поздняя. Наиболее точно срок посмотрят по первому скринингу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, прикрепила результат на витамин Д, дефицит, можно ли при беременности принимать

Пока можете принимать 2 тысячи единиц в сутки. И нужно с эндокринологом проконсультироваться, что бы подобрали нужную дозировку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, инструкции по приёму витамина Д указано, что беременным 500 дозировка. Просто переживаю, т.к. 1 триместр

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Прирост хороший, больше сдавать ХГЧ не нужно, всю динамику отслеживайте по УЗИ, срок по ХГЧ не ставится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да по 2000 ед в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При беременности это нормальная дозировка?

Да нормальная

Здравствуйте
Цифры растут хорошо, однако, после 1500 их больше не отслеживают, а смотрят всю динамику только по УЗИ. Там и назовут срок беременности более точно, по ХГЧ этого невозможно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Конечно, можно и нужно.
Обычно, рекомендуют по 4000 МЕ в сутки на 1 месяц, далее 2000 МЕ ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, в инструкции по приёму витамина Д указано, что беременным 500 дозировка. Просто переживаю, т.к. 1 триместр

Здравствуйте.
Прирост в норме.
Срок по хгч не ставим, цифры очень варьируют.

Если менструальный цикл не регулярный, ориентируемся по УЗИ.

Вит Д снижен, принимайте по 4000ед до нормализации уровня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

У вас дефицит, 4000ед в сутки нужно