Анализ крови
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по результатам анализа, всё ли в порядке?
Здравствуйте, да, анализ в норме, те показатели, которые выходят за референсные значения, это незначительные изменения, которые могут быть в период беременности. Так, что не переживайте, всё хорошо
Юлия Олеговна, спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, если есть синдром беспокойных ног, то такой анализ не покажет причину? Нужно сдавать какой то другой?
Нет, ОАК не покажет причину. В таком случае необходимо сдать витамин Д, ионизированный кальций, магний
Юлия Олеговна, спасибо!
Здравствуйте, Анна! Да, у Вас идеальный общий анализ крови, все показатели соответствуют норме беременных.
Гузель Альфредовна, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, а если есть синдром беспокойных ног, то такой анализ не покажет причину? Нужно сдавать какой то другой анализ?
Нет, не покажет, в таком случае можно сдать анализ на кальций ионизированных и магний. А можно эти витамины пить , и смотреть динамику по ногам, они разрешены при беременности, кальций по утрам , а магний ближе к вечеру и перед сном. Вместе из пить не рекомендуется, они плохо усваиваются.
Гузель Альфредовна, магний В6 пью около месяца, эффекта пока не очень замечаю. А посоветуйте, пожалуйста, какой кальций можно выбрать?
Магний суточная доза у беременных повыше до 450 мг в сутки, у Вас какая доза? Кальция глюконат 500 мг
Гузель Альфредовна, Магне В6 пью 4 таблетки в день, это получается в сумме 192 мг и плюс ещё Элевит, в нем содержится 100 мг магния. Получается в сутки 292 мг магния. Значит недостаток магния получается? Увеличить дозировку Магния В6?
Да, нужно будет дозу магния в6 увеличить.
Гузель Альфредовна, это получается не 4 таблетки, а например 6 (388 мг) или 7 (436 мг)?
Если элевит пьете то 6 магне в6, если без элевит то 7 таблеток получается
Гузель Альфредовна, поняла. Спасибо вам огромное!❤️
Принятый ответ
Рада была помочь! Легкой Вам беременности и здорового малыша ?
Здравствуйте, Анна. Результат общего анализа крови хороший, поводов для волнения нет.
Вера Владимировна, спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, ещё такой момент. А если есть синдром беспокойных ног, то такой анализ не покажет причину? Нужно сдавать какой то другой анализ?
Добрый лень.
Да, это отлично анализ. С отдельными изменениями, нормальными для беременности (судя по выбору раздела, обследуемое лицо готовится стать матерью).
Если же нет - нужно обратиться к доктору-гематологу, специалисту по крови.
Игорь Игоревич, спасибо! Всё верно, готовлюсь стать матерью)
По «синдрому ног» ОАК едва ли укажет на возможную причину.
Для начала, попробуйте принимать валериану по 2 таб х 3 раза в день, для увеличения глубины сна.
Специфического анализа на этот случай нет. Подозревают в качестве причин дефицит то одного, то другого витамина или микроэлемента, но абсолютно точного метода пока не выработано
Если не принимаете витамины для беременных - можно начать принимать, например, Элевит. И валериану тоже.
Игорь Игоревич, спасибо!!
Здравствуйте. По анализу крови все в порядке , незначительные отклонения характерны при беременности, все в норме
Галимат Нарзановна, спасибо!
Этот вопрос не к гинекологу , а к терапевту . По анализам все у вас хорошо.