Расшифровка анализов

Расшифровка анализов ребенка 2 м 26д анализ общий крови и мочи

Здравствуйте.
Общий анализ мочи в норме, без признаков воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Оам без воспалительных изменений.
Оак так же без воспалительных изменений, анемии нет. Лейкоциты норма от 5 в таком возрасте

По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты в норме
Признаков анемии и железодефицита нет - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме
Признаков аллергической реакции так же нет - эозинофилы и базофилы в норме.
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в норме.
Чуть повышены моноциты, не диагностически значимо, если нет жалоб, возможно проконтактировал ребенок с вирусом
Все анализы хорошие, повода для волнения нет

Здравствуйте, общий анализ мочи без патологии. воспаления нет.
Общий анализ крови: гемоглобин в норме (у детей до 6 мес от 90-135), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме -анемии нет, тромбоциты в норме (от 150-700), лейкоциты в норме, по лейкоформуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме у детей до 5-6 лет - признаков воспалительного процесса нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По общему анализу мочи без патологии,признаков воспаления нет.

По анализу крови признаков инфекции,острого воспаления нет (лейкоциты общие в норме)
Из-за особенностей развития кроветворения до 4-5лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-перекрест лейкоцитарный.
эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
Немного в %повышены моноциты,но в абсолютных значениях норма, а мы ориентируемся именно на эти показатели (моноциты могли среагировать на любой контакт ребёнка с вирусами,может носитель кто-то дома, например)
Тромбоциты норма
Гемоглобин и эритроциты норма -признаков анемии нет.
Анализ хороший ?

Принятый ответ

Здравствуйте

В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме от 4-15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Незначителено повышены моноциты

Возможно был контакт с вирусом организм среагировал

Кровь восстанавливается месяц
Или после вакцинации тоже могут быть повышены моноциты

Анализ мочи без воспалительных изменений.

В общем анализ хороший

Здравствуйте!

По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме , все хорошо - железодефицитной анемии нет

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели будут другие .
Бактериального сдвига нет

Моноциты в норме - вирусной инфекции нет

Эозинофилы в норме - аллергии и глистной инвазии нет

Отклонений и воспалений по анализу нет крови нет.

По анализу мочи тоже все хорошо )

Будьте здоровы !

Здравствуйте!

По анализу крови :

Бактериального сдвига нет

По анализу мочи тоже все хорошо )

Будьте здоровы !