Синдром поликистозных яичников — вопрос №2825333
Здравствуйте! У меня вопрос, может ли появиться СПКЯ на фоне отмены Кок? Пила Джес Плюс с 2022 года по 2024 (пила по причине нерегулярного цикла, постоянно задержки). В мае допила последнюю пачку и перестала. За два года приема поправилась незначительно, под конец курса занялась собой и начала сбрасывать вес. Потом отменила и за полгода набрала еще + 7 кг, которые никак не уходят. Цикл нерегулярный. Он был и до кок тоже с задержками. Только на таблетках был как по часам. Последний раз месячные были 20 ноября. Сегодня была у гинеколога, сделала узи - признаки спкя. Назначила много анализов и потом на повторный прием. Странно, что когда назначали кок (в 2022) не было признаков на узи. Перед отменой кок(в апреле 2024) тоже. В октябре 2024 делала узи, врач сказала, что есть доминантный фолликул, яичники пытаются работать. А сегодня на узи «яичники спят». От чего? Если было все нормально.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!