Можно ли планировать беременность?

Здравствуйте. Планируем с мужем ребенка. Муж последние 2 месяца пил много коньяка, виски, пива (были праздники, не алкаш). Сколько должно пройти дней, чтобы мы могли начать планировать?И покажет ли спермограмма очистились ли сперматозоиды от алкоголя или нет? Или несмотря на хороший результат спермограммы все равно придется ждать 3 месяца?

Принятый ответ

Если ваш муж постоянно не пьет, то достаточно подождать месяц. Спермограмма не показывает ничего про алкоголь. Плохое качество спермы может быть следствием злоупотребления алкоголем, но это клинический вывод. В спермограмме прямо ничего такого написано не будет.