Внутричерепное давление

Дает ли заключение МРТ (прилагаю) основания для вывода о повышенном внутричерепном давлении? Если - да,то что на это указывает? Необходимо ли лечение, если из жалоб только - продергивание глаза (уже почти прошло)

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ головного мозга только врожденные особенности, симптоматики это не дает и лечения не требует. По поводу искривления носовой перегородки - консультация лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Данная картина МРТ указывает на врождённые изменения, с которыми Вы прожили всю жизнь. Если сейчас жалоб нет, можно не дообследоваться. При подозрении на ВЧГ рекомендуют осмотр глазного дна у офтальмолога.

Надежда Юрьевна, скажите, а результаты мрт каким то образом указывают на вчд?
Олин врач уверенно мне сказал, что тут картина вчд

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ описана возрастная перестройка шишковидной железы и врожденная киста + индивидуальная особенность строения сосудов.
При повышенном внутричерепном давлении была бы описана окклюзионная гидроцефалия.
Подергивание века- это лицевая миокимия. Доброкачественное заболевание, возникающие на фоне стресса, нервного перенапряжения, усталости, тревоги и др