Консультация косметолога /

Красное пятно — вопрос №2825546

Кот оцарапал шею, остался след, уже два года, и он потихоньку увеличивается, поначалу мазала акридерм,левомеколь,бепантен,ни чего не помогла, как вывести это пятно?

Возраст: 32

Хронические болезни: Узлы щитовидной железы

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Необходимо провести дерматоскопия очно у дерматолога. Определить природу и составляющую пятна и решить после этого метод удаления
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо, была очно у врача,сказала сосуды близко расположены,и остался пигмент. Он с вами останется навсегда, но мне это не хочется...

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно сделать фототерапию или удалить сургитроном. Это будет ясно только после дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Обязательно провести осмотр в дерматоскоп
Исключить гемангиому - доброкачественное образование сосудистое
При подтверждении рекомендовано удалить лазером
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Образование сосудистого характера. Нужен очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии. На вид всё доброкачественное. Думаю, без проблем можно удалить лазером, если со стороны щитовидной железы нет противопоказаний и там доброкачественные узлы (если онколог не будет против).
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Пятно носит сосудистый характер.
Его стоит осмотреть через дерматоскоп или фотофаиндер.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу для осмотра.
Наружно ничего не наносить.
Как долго вы наносили гормональные мази?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото похоже на сосудистый невус.
Но нужно провести дерматоскопию для точного определения. Мазать ничем не нужно!