Уплотнение лёгочной ткани что это?

Добрый день. сделал сегодня к-т. в заключении написано что в Нижней доле правого легкого определяются Множественные, неправильной формы зоны уплотнения легочной ткани, по типу "матового стекла" без четких контуров и единичные мелкие участки консолидации с тяжистыми контурами, объем поражения 4%. единичные плотные очаги в легких до 2-4 мм. Подскажите пожалуйста что это значит и как это лечится. Спасибо.

Здравствуйте. Это вирусная пневмония, малого объёма поражения на стадии выздоровления.

Для лечения обратитись к участковому врачу очно.