После кс ставить клексан
Здравствуйте, 3 дня назад сделали КС и так как есть высокий риск образования тромбов ставили в плече в роддоме клексан и сказали ставить ещё 39 дней т к. Надо ставить 42 дня, а в инструкции написано что в живот. Можно ли ставить самой в плече или только в живот, и не страшно ли их ставить если было кс
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно в живот, так как так вам легче сформировать кожную складку, в плечо не удобно. То, что есть шов от кесарева сечения никак не мешает и ничего страшного не будет, не волнуйтесь
Юлия Олеговна, поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда !
Обычно беременным колят его в плечо . Вам рекомендуется колоть в живот . Нет , не страшно , наоборот , это профилактирует риск тромбозов после оперативного вмешательства .
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше вводить в область передней брюшной стенки. После кс можно туда колоть, ни на что это не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно ставить и туда и туда, особой разницы нет, где Вам удобнее
Принятый ответ
Здравствуйте!
После КС нужна в клексане зачастую еще выше, чем после естественных родов.
Рубец на передней брюшной стенке никак не влияет.
Действительно, рекомендуется делать инъекцию в область живота, не стоит нарушать инструкцию