Болит лучезапястный сустав

Болит лучезапястный сустав. На рентгене патологии нет. Руку не согнуть, жгет внутри, горит. Ломит в спокойном состоянии ночью. Невролог выписал артоксан и Комбилипен. Сделали. Не помог. Обезболивающее (Кетанов, Кеторол, найз, мази )не помогают даже на время не помогает. Стоит ли идти на МРТ?

64 года

Здравствуйте, как все началось ? Были ли нагрузки на данный сустав? Рентгенограмму делали всей кисти ? Анализы крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте. Ударов , ушибов не было. Травм точно не было.Ни с того ни с сего ,сначала чуть чуть заболело. Рентген делали всей кисти. Патологии на снимке нет. Анализы хорошие. Врач так сказала и назначила препараты. Результаты на руки не дали.Припухлость немного есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Приложила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

отек был на запястье, рука все время горячая,ломит в свободном положении и когда кисть поворачиваешь.при нагрузке не больно.

Да. Припухлость видно на фото.
Для уточнения диагноза нужно сдать
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, срб , рф, аццп, анф на нер 2 клетках. Мрт стоит сделать, если на рг нет изменений. С анализами консультация ревматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А чем обезболить пока не поехали к врачу?

Нпвп , можно целебрекс 400 мг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Как думаете, что может быть? Артроз?

Нужно дождаться анализов, чтобы понимать картину заболевания, боли воспалительного характера,нужно исключать ревматические заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Целебрекс не помогает. Выпила 10 шт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

И поднимает давление. И сейчас прочитала что он поднимает. Я спросила Что пить, чтоб не поднималось давление

Принятый ответ

Вы описали выше ,что найз, кетанов , кеторол , целебрекс не помогают снизить боль. Вопроса о том, что лучше принимать ,чтобы не повышалось давление -не было. Другие препараты, например, эторикоксиб , тоже влияет на давление, как и другие нпвп. При высоком сердечно-сосудистом риске назначается целекоксиб в низких дозах или напроксен .
Нужна диагностика , исключать ревматологические заболевания,что писали Вам и дуплекс вен этой конечности .
И если нпвп препараты не помогают , то назначаются другие группы обезболивающих, которые выписываются только с помощью рецептурных бланков, но сначала надо разобраться с причиной вашей боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Извините, писала отдельным сообщением про давление. Видимо не отправилось.

Добрый вечер!
Сустав визуально изменен? Припухлость, отечность? Приложите фото кисти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Приложила. Посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ничего не скажете?

Кисть гиперемирована и отечна, не только в проекции сустава, а диффузна - здесь не только суставную патологию нужно исключать, но и сосудистые осложнения.

Вам нужно:

1: сдать общий анализ крови, мочевую кислоту и СРБ (исключить инфекционный артрит и депозит пуринов )

2. Сделать узи кисти (объем жидкости и синовит? Эрозии? Поражение связочного аппарата?)

3. Сделать дуплекс вен этой верхней конечности (тромбофлебит?)