Консультация дерматолога /

Фолликулит на попе — вопрос №2826047

Добрый вечер! Беспокоит фолликулит на попе, не знаю как от него избавиться🥹
Использую гель для душа циновит, мажу от гельтека крем-сыворотка ретидерм 0.25, а утром эмульсией липобейз
Может какие анализы надо сдать ? Как избавиться от него?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление фоликулита.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. Зеркалин раствор 2р в день 14 дней.
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
Клиент
А эфезел гель может помочь?
И ванну, баню получается на протяжении какого времени не принимать ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ванну, баню до регресса высыпаний.
Эффезел в данной ситуации не нужен.
Принятый ответ
Клиент
воспаления уже очень давно, не было уже года два чтоб чистая была
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фолликулит и фолликулярный гиперкератоз-физиологическое состояние
Фолликулит на фоне трений часто в этой зоне
Наружно р зеркалина на фолликулит
На регулярной основе используйте крема с мочевиной
Белье хлопок
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Представленная картина характерна для фолликулита. Заболевание это воспаление волосянных фолликулов.
Провоцирующий фактор может быть снижение иммунитета, переохлаждение и прочие.
В таких случаях рекомендую наружно раствор хлоргексидина 2 раза в день, затем через 15 минут крем фуцидин тонким слоем 2 раза в день-10дней,на момент лечения стараться не мочить, одежда из хлопка.
Ограничить сладкое, мучное.
Сдать кровь на глюкозу.