Пульс 110 неважно себя чувствую

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, пил редуксин 15 мг, на 20 день начал ощущать повышенное серцебиение, померил пульс 90-110 перестал пить редуксин как два дня пульс остался тот же, 31 год

Нет
31 год

Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления.
Рекомендуем в данном случае исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Курсом магне в6.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Регина Рафагатовна, плюс к редуксину как возможная причина стресс и недосып сплю по 2,3 часа в день (грудной ребенок инвалид), может просто самостоятельно пройти если просто нормально выспаться? Благодарю Вас за помощь

Да конечно может.

Регина Рафагатовна, спасибо вам большое!

На здоровье,берегите себя

Регина Рафагатовна, а как принимать магне В 6?, месяц пропить и перестать ничего плохого не будет?

Принятый ответ

Нет не будет, стабилизирует пульс и общее состояние

Регина Рафагатовна, больше вас не тревожу, спасибо Вам огромное!

Здравствуйте для исключения причин частого пульса назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы

Гульнара Рафиковна, спасибо вам большое!

Здравствуйте! После отмены редуксина его эффекты могут сохранятся 2-3недели.
Для снижения пульса можно использовать глицин под язык.
если не достаточно 5 мг анаприлин.

Игорь Васильевич, спасибо вам большое!

Пожалуйста! здоровья вам!

Игорь Васильевич, плюс к редуксину как возможная причина стресс и недосып сплю по 2,3 часа в день (грудной ребенок инвалид), может просто самостоятельно пройти если просто нормально выспаться? Благодарю Вас за помощь

Принятый ответ

Да . На фоне недостаточного сна пульс тоже повышается.
Постарайтесь выспаться .
Всего Вам доброго.

Игорь Васильевич, и Вам всего доброго, спасибо за вашу помощь!