Обследование на паразитов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой полный спектр анализов сдать, чтобы исключить подозрение на паразитов. У ребёнка кашель, в настоящее время проводим асит против пылевого клеща, хочется для успокоения исключить наличие паразитов. Кал ничего не показал.

Принятый ответ

Здравствуйте! кал на яйца паразитов надо сдавать три дня подряд методом обогащения.
Еще сдайте кровь на антитела к паразитам

Нина, кровь на антитела ко всем видам паразитов?

Кашель чаще всего ассоциируется с аскаридозом и токсокарозом.

Принятый ответ

Добрый день. Самым эффективным является кал на яйцаглист и лямблии 3х кратно методом обогащения ( Parasept) с интервалом 1 неделя.

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните со сдачи кала на яйцаглист. Нужно сдавать 3 раза в течении недели через день. Однократная сдача не даст достоверный результат.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте ИФА крови на эхинококкоз трихинелл токсокар и описторхов.

Принятый ответ

Добрый день. Кал на паразитозы трижды с промежутком в 1.5-2 недели. Лучше в лаборатории при СЭС или иной хорошо проверенной лабораторией. Кровь на паразитозы зачастую не показательна (особенно если сдавать только IG G).