Консультация уролога /

Яичко опухло — вопрос №2826249

Яичко опухло колю антибиотки и мажу мазь левомиколь узи мошонки делал гнойников нет но опухоль практически не сходит

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте. Какой сегодня день лечения? До 3х-4х недель отек сохраняться может
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, 10 день

Клиент
Мария Николаевна что еще посоветуйте
Уролог
Я обычно назначаю антибиотик внутрь или уколы, что-то противовоспалительное, например, свечи Диклофенак ректально и компрессы полуспиртовые на мошонку ( водочные то есть) и наблюдаю. Вас врач когда смотрел?
Клиент
Мария Николаевна, лежу в местной больнице специалистовподходящих нет который врач сам косультируется у специалистоа и потом лечить поэтому некоторое недоверие есть а так каждый день смотрит и другого ничего не говорит и поэтому не знаю что делать иногда хочется слезу пустить
Уролог
Может, все же вам не только антибиотик колят?
Клиент
Мария Николаевна, антибиотик цефриаксон и обезбаливащее лучше помогает кетаролл вот всё лечение поэтому прошу помощи у вас
Уролог
Лечение адекватное, если честно. Кеторол- он и обезболивающий и противовоспалительный. Антибиотик широкого спектра, подходящий. Если боли меньше, а сохраняется только отек, то он до месяца может быть…я уже писала
Клиент
Мария Николаевна, что еще добавочное предложите а насчет болей каждый день по утрам и редко бывает вечером
Уролог
Боли из-за отека могут сохраняться. Болит же меньше в любом случае. Я вам ничего принципиально нового больше не скажу)<br />Антибиотик <br />Обезболивающий препарат <br />Компрессы местно<br />Суспензорий, можно плотные плавки, для фиксации, чтобы «ничего не болталось»<br />Ну и ждать) ах, да и ограничение интенсивных нагрузок до месяца
Клиент
Мария Николаевна,суспензорий какой лучше
Уролог
Определенных фирм не назначаю. Его главная задача- фиксация и приподнятое положение мошонки, некоторые просто плавки поплотнее берут и все
Клиент
Мария Николаевна, извиняюсь за настойчивость а из свечей что посоветуете
Уролог
Если колят кеторол регулярно , то его достаточно. Я свечи Диклофенак обычно назначаю, уже писала вроде выше)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! С обезболивающей и противовоспалительной целью можно начать свечи с диклофенаком по 100 мг * 1 раз в день ректально на ночь в течение 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.
Это может быть связано с воспалительным процессом, может быть и неврологическая симптоматика, дополнительно - консультация невролога.
Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки. Исключить воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Общий анализ мочи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Какое обследовние выполнено? С чего и когда всё началось, каки были жалобы?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Температура? Общее состояние?
Как давно проблема?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Начало сопровождалось болевым синдромом,температурой?
Что по результатам УЗИ?Приложите фото.Сейчас помимо увеличения размеров ,что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день очень сильные боли икидало то в жар то в холод сейчас иногда яичко бывает аж горит и боли в слева в лимфоузел скорее всего болит мышцы на ноге тянуло
Андролог, Уролог
То есть на фоне лечение в принципе полегчало,но на данный момент смущает тот факт,что яичко еще плотное на ощупь,так?
Клиент
Луиза Римихановна, да вы совещенно правы и уже не знаю что делать
Андролог, Уролог
Андрей,если речь об орохоэпидидимите,то это нормальная ситуация.
Через месяц уплотнение сойдет и все восстановится.
Сейчас можно присоединить фидиотерапию и компрессы с раствором Димексида.
Не переживайте,это все характерно.
Клиент
Луиза Римихановна , добрый день подскажите пожалуйста другой вариант лечения так как отек слабо сходить может быть такое что такой вариант не подходит
В данный момент прикладываю мазь левомиколь и уколы цефриаксон
Андролог, Уролог
Андрей,Вы никак не ускорите процесс,это характерная картина при орхоэпидидимите.
В течение месяца яичко будет плотным.Рекомендации выше дала.