Очень сухая кожа и чешется
Здравствуйте! У моего дяди проблема на коже спины. Очень сохнет, чешется, особенно после мытья. И внешне выглядит странно. Только спина, особенно плечи. На постоянной основе уже лет 10 принимает От сердца беталок, престариум, ксарелто и розовустатин ежедневно. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, это ксероз кожи . Ограничить водные процедуры, часто с мочалкой не мыться , питьевой режим , увлажнитель воздуха . Наружно крем эмоленты постоянное использование раз в день после душа ( липикар, атодерм, сераве , белобаза, сенсадерм )
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Есть возможность сделать более обзорные снимки при хорошем освещении?
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи.
Алексей Владимирович, скажите пожалуйста. Дядя сейчас начал обследование по поводу предстательной железы (по УЗИ увеличена), отправлен на обследование к онкологу. Пока диагноза нет, были проблемы с камнями в почках, проходил лечение. Может ли это быть связано? Спасибо
Вполневозможно.
Принятый ответ
Екатерина, добрый вечер. Нужно минимизировать купание в горячей воде и ванной, лучше перейти на душ. Очищение детским мылом или гелем (убрать агрессивные мыла по типу хозяйственного). Сразу после принятия душа, на подскшенную полотенцем кожу наносить эмоленты (атопик, топикрем, липобейз) зимой это кремы или даже мази, а летом можно молочко.
Внутрь больше жидкости потреблять, полезные жиры, омега 3
В комнате увлажнитель воздуха
Должно стать намного легче. Не болейте!)
Принятый ответ
Здраствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Описанные симптомы, картина высыпаний характерны для ксероза ( сухость кожи).
В таком случае рекомендуют на постоянной основе использовать увлажняющие средства, особенно после душа на слегка мокрую кожу ( например бальзам Eucerin с мочевиной 10% )
Сдать биохимический анализ ( общий белок, АЛТ,АСТ, щелочная фосфатаза, глюкоза, креатинин, мочевина) чтобы исключить причину внутренних органов, если будут в пределах нормы, возможно такая генетическая предрасположенность.
Здравствуйте
Внешне ксероз.
Только эмоленты в большом количестве 3-5 раз в день.
Препарат на выбор: липобейз,адмера, локобейз,белобаза,скин актив
Длительно
Здравстуйте
Это ксероз кожи
Утром и вечером Уроокрэм 1 месяц.