Помогите расшифровать ЭКГ
Постурает сын в институт МВД, проходит ВВК. Сдали ЭКГ, не можем прочитать заключение. Помогите расшифровать и возможно ли поступить с таким ЭКГ
Здравствуйте!
Нормальная электрическая ось сердца.
Локально по передней стенке левого желудочка нарушение внутрижелудочковой проводимости.
Это плохо очень? С таким нарушением не пройдем комиссию?
Для военных это не является ограничением. Для МВД наверное тоже. Главное , чтобы УЗИ было без отклонений.
Спасибо!!!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Это вариант нормальной ЭКГ . Нарушение В/Ж проводимости может быть проявлением особенностей вегетативной регуляции сердечной деятельности. \Если на УЗИ сердца нет отклонений , то это рассматривают как вариант нормы.