Консультация гинеколога /

Вакуумный аборт — вопрос №2826434

Добрый вечер! 25.12 была проведена вакуум аспирация
30.12 проведено контрольное узи, на котором была обнаружена кровь, но не сгустки, как сказал врач, а кровь жидкая
Цикл у меня всегда был 25-26 дней
Месячных пока не было
Выделений как таковых после процедуры тоже, помазало только в тот день
Овуляция по моим ощущениям была на прошлой неделе , если это вообще была она…
Вчера и сегодня тянущие боли внизу живота , сегодня сильнее , как будто при менструации (прямо таки сильные), измерила температуру вечером - 36.9
При беременности была 37-37.2
Тесты до сих пор полосатые , с бледной полоской
Завтра уже записалась на УЗИ , но переживаю , может ли это быть новой беременностью или для симптомов пока рановато, либо это может быть признаком какого - то воспаления (той же крови, что осталась внутри, но врач говорил, что она опасности не несет, так как это не сгустки, вообще он предполагал, что у меня она должна выйти еще до наступления менструации, но ничего подобного не было) , либо это может вестником месячных , которые скоро могут начаться?

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте
Нормальная температура тела до 37,3С
Если по узи после вакуум аспирации плодное яйцо полностью эвакуировано, то аборт считается полным и менструация придет через 1 месяц после процедуры вакуум аспирации, ожидайте 25.01.
Боли могут быть связаны с овуляцией. Новая беременность еще не даст положительный тест на беременность. Это остаточный ХГЧ.
Воздержитесь от половой жизни на данный момент, можно принимать бускопан или найз таблетки. Если боли будут сохраняться проведите узи
Клиент
То есть, какие - либо признаки по типу повышения температуры и так далее, набухшей груди - Они не могут свидетельствовать о наступлении новой беременности, так как для этого еще рано? И это что - то другое?
Гинеколог
Это идет восстановление овуляторного цикла после прерывания беременности. У Вас нет температуры
Клиент
То есть, овуляция после прерывания начинается обычно позже, чем в обычных циклах это было?
Гинеколог
Может быть изменение цикла после прерывания. Если боли выражены проведите узи, если есть желтое тело, то была овуляция, возможно фолликулярная киста, если цикл только восстанавливается
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это вполне нормальная температура, боли могут быть на фоне овуляции, для наступления новой беременности пока рановато сдавать тесты и хгч.
Клиент
Гинеколог, Акушер
Осложнил сказать, ее может и не быть вовсе в этом цикле, цикл после прерывания восстанавливается в течение 1-3 месяцев
Клиент
Гинеколог, Акушер
Нет, не могут еще. Возможно это связано со скорым началом менструации