При минструации болит левый весом
Во время минструации на 2 день и уже 3 день болит висок , не сильно боль больше тупая и не постоянная днём ее совсем мало и даже не понятно есть она или нет к вечеру немного становится яснее , что боль есть , но с перерывами , трогую висок вена как будто чуть больше проявленная чем справа , симптомы на постоянной основе каждый месяц не проявляются из редко если бывает головная боль то тоже бывает всегда в зоне виска , МРТ проходить не хочу , очень мнительная , невролог мой говорит что без явных каких то причин такой как мне пока и не надо . Симптомы правда непонятные и можно сказать такое ну 2 раз в жизни , других симптомов нет чувствую в целом хорошо себя , хотя это и странно так как при минструации каждый раз отмечается чуть выше давления от нормы паническая атака и слабость , в этот раз только 1 день такое было перед началом минструации . Подскажите на сколько это относится к мц ! Рожала кесарево без показаний , к генекологу ходила каждые пол года было все в норме , но анализы на гормоны какие просили не сдала не было времени и уже больше пол года не была но план р поход на осмотр .менструация без задержек . Еще курю айкос и в телефоне часто сижу , но даже после сна днём облегчение и после начинает отдавать в боль
Принятый ответ
Здравствуйте , данные боли связаны с циклом?
Стоит сдать анализ крови на гормоны (сдайте кровь на ТТГ, пролактин, АКТГ, СТГ).
Постарайтесь минимизировать телефон и курение.
Анна Эдуардовна, анализы сдам обязательно . Ну я надеюсь что они связанны с мц , ну симптом появился пока в этот период
Анна Эдуардовна, еще конечно у меня остеохондроз или неврология предположительно , в мц я чувствую всегда как зажатость увеличивается , как к голове все это напряжение идет
Если такая симптоматика связана с циклом,то вероятнее это проявления рис.
Вы никогда не пробовали прием кок?
Анна Эдуардовна, так можно разобрать это на более понятный мне язык ?
Рис это вид рассеянного склироза вы об этом ?
И кок - это контрацептивы ?
Проявления предменструальняного синдрома -этот автоисправление.
Кок -верно комбинированные оральные контрацептивы
Принятый ответ
Здравствуйте!Это может дать связано с гормональным фоном !Как предохраняетесь?
Зарина Шихалиевна, ну вот у меня уже есть подозрение на гормоны много чего я в ближайшее время обязательно пройду все обследования и нужные анализы . На счет предохранения , ни когда ни как не предохронялась за исключением 2 месяца назад муж напугал мол точно точно забеременеешь и я выпила 1 разовую таблетку которая защищает в течении 72 часа , название не помню , мне сказали что она очень вредная но так как я ее пила 1 раз в жизни в целом не думала что будут последствие , после нее у меня был 1 симптом это месячные пошли 2 раза в месяц но следующим циклом все встало на свое место мц у меня разницей в 3 дна идет без перебоев
Зарина Шихалиевна, предохранений нет и не было за исключением 1 раза 2 месяца назад пила таблетку 72 часа забыла как называется после нее пошли месячные 2 раза в месяц и предупредили что конечно она вредная очень , после мц волен в норму ни каких задержек или изменений не было
Сдайте гормоны на 2-5 д.м.ц.ЛГ,ФСГ,Эстрадиол,пролактин ,св.тестостерон ,17ОН прогестерон ,ТТГ,св.Т4
Зарина Шихалиевна, ну вы считаете что это гормоны ? Не чего страшного
Да ,лучше сдать
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Если у вас цикл регулярный , то и гормоны будут в норме.
Я как раз не вижу смысла их сдавать .
Хотя, увидев норму, может будет меньше панических атак .
А вообще ваш невролог прав! Сделайте МРТ и не мучайтесь загадками - гаданиями и предположениям. вы не приблизитесь к точному диагнозы, выяснению проблемы и соответственно, лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации можно рекомендовать дообследование, сдать анализы на гормональный профиль, сдаем на 2-5 день менструального цикла - фсг лг пролактин ттг эстрадиол тестостерон