Сильно жжёт молочная железа

Здравствуйте! Очень сильно жжёт левая молочная железа. Не могу даже спать, что сделать что бы хоть немного прошло.

Эпилепсия
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена ! Зуд может быть связан с инфекцией, аллергической реакцией , так же могут быть и другие причины. Наблюдаете ли Вы воспаление, покраснение в этой области ? Можно использовать местные глюкокортикостероиды (мази) . Например: бетаметазон, гидрокортизон.
Рекомендую пройти обследование у маммолога!

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется с целью обследования выполнить узи исследование молочных желез, сдать кровь на пролактин на 3-5 день менструального цикла. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика. Сейчас местно наносить диклофенак или долгит 2 раза в день

Рустам Гамирович. Вот лежу, правая не болит, а левая жжёт сильно. Протерла холодной водой, вроде легче, а высохнет, снова жжет. Запись к маммологу аж в следующую пятницу тол ко.

Выполните узи исследование молочных желез. Местно долгит или диклофенак 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жжет внутри или снаружи?
Кожа или ткань железы?

Наталья Александровна, вся грудь. Вот лежу, правая не болит, а левая жжёт сильно. Протерла холодной водой, вроде легче, а высохнет, снова жжет

Наносите НПВП, например долгит гель дважды в сутки 10 дней. И выполните УЗИ молочных желез на 5-12 день цикла. Далее по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте
До обращению к врачу рекомендуется наносить на болезненный участок Долгит или Диклофенак гель 3-4 раза в день до 5 дней
При первой возможности в таких ситуациях рекомендуют выполнить УЗИ МЖ!!

Принятый ответ

Здравствуйте! В ближайшее время выполните УЗИ молочных желез! Наоужно можно использовать гель с НПВС.