Воспаление, образование

Здравствуйте! Появилось такое образование на одном соске, не проходит больше полугода, иногда покрывается белой корочкой, при надавливании не болит, но иногда может немного кровоточить, на что это похоже? Что делать, бежать к маммологу или дерматологу? Мазала Левомеколем, Метилурацилом, не прошло. Узи молочных желез в норме. Подскажите, что это может быть, очень перживаю?Похоже ли это на какое либо образование? Принимаю гормональную терапию длительно (Фемостон 2/10). Есть гормональные проблемы (аменорея), детей нет, гв не было, не было беременностей

Есть
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупка выводного отверстия млечного протока.
Можете наносить акридерм ГК дважды в сутки до 14 дней.

Если по окончанию терапии не будет улучшений, посетите маммолога, сдайте соскоб с соска с дальнейшим цитологическим анализом

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за закупорку протока. В данном случае рекомендуется местно наносить триакорт 2 раза в день в течение 2х недель. Если эффекта не будет пройдите очную консультацию маммолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные говорят за блеб - закупорку млечного протока
В течение 7-10 дней рекомендуется использование Триакорта - дважды в день
Ни в коем случае не рекомендуют давить и прокалывать блеб!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас образовался блеб!
Вам необходимо использовать мазь триакорт 10 дней, наносить 2 раза в день.На это время исключить средства с ланолином и декспантенолом.