Консультация ветеринара /

ХПН , кома. Кот 20 лет — вопрос №282711

Добрый день . У котика была диагностирована последняя стадия ХПН. На протяжении 7 месяцев , были скачки в состоянии лучше/хуже. Последнюю неделю испортился аппетит, шаткость походки, вплоть до заваливаний на бок, «клацание зубами» , мочеиспускание прозрачного цвета без запаха. Последнии 3 дня кот отказывался от любой еды, вчера - от воды, а вечером случился приступ - котик на протяжении 3ех часов пытался как в агонии подняться и вытягивал переднюю лапку. После этого , он впал в кому - сознание отсутствует, реакции зрачков на свет нет , недвиживый, обмякший . Признаки жизни подаёт лишь сердце и учащенное дыхание . В данном состоянии он сутки , в клинике где мы лечились , отказали в приеме, сказали , что помочь уже нечем, и результата не будет. Прошу Вас проконсультировать и по возможности подсказать, действительно ли уже ничего нельзя сделать, и остаётся только ждать, или можно ещё бороться? Заранее спасибо .

Ветеринар
За что бороться? Уже более полугода прошло, по статистике так и живут с терминальной стадией. Обычно к этому времени, люди осознают, что пришел конец, и проводят эвтаназию.
Все что нужно сделано, это агония. Смерть не остановишь.