Исключить меланому
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, родинка особо не менялась много лет, но решила проверить. Завтра пойду к онкологу, но боюсь, не усну. Посмотрите пожалуйста, похожа ли родинка на меланому? И как ее точно диагностировать, если ее нельзя иссекать из-за возможного запуска метастаз?
Добрый день.
Визуально не похоже.
Если она у вас давно и не изменилась, то маловероятно.
Но точно может сказать только гистология.
Ваша родинка выглядит абсолютно нормальной,на мелёному не похоже совсем ,ни цвет ни рисунок ,ни форма,спите спокойно )
Здравствуйте, если родинка давно ,. Не меняла цвета, границ, размеров , нет ощущений в области родинки (зуд, жжение и другие). То можно предполодить о доброкачественности образования - пигментный невус. Чтобы сказать более точно нужно обратится к онкодерматологу для дерматоскопии и дальнейших рекомендаций Переживать, нервничать и уж тем более не спать причин у вас нет если ничего из списка выше нет. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Обычный невус, визуально не похоже на меланому, плюс вы пишите, что никак не изменился невус. Обычно при меланоме, более бугристее становится, меняется форма, цвет, границы. Не переживайте ! Но можете сходить завтра на приём и сделать дерматоскопию, не только оценивать визуально, но и посмотрит доктор тщательно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит как меланоцитарный невус.
Более точно определит дерматоскопия.
Наталья, здравствуйте!
А можно ли ее удалить и отправить на гисталогию?
Да, это самый оптимальный вариант - удалить в пределах здоровых тканей и провести гистологию.