Запах изо рта
Добрый день , ранее задавала вопрос по поводу вкуса во рту. Сдала мазки и кровь ,необходима расшифровка.
Принятый ответ
Здравствуйте, протеус мирабилис не должен быть в ротоглотке в норме .
Это признак заброса из ЖКТ . Необходимо полечить хронический гастрит по чувствительности плюс схема лечения от терапевта ( возможно обволакивающие или антациды , ингибиторы ПП)
Екатерина Юрьевна, здравствуйте. Обследование гастроэнтеролога и снимок прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте , запах может быть связан с проблемами в ЖКТ ( гастрит , заброс кислого содержимого желудка ) , рекомендуется консультация гастроэнтеролога .
Мария, здравствуйте. Обследование гастроэнтеролога и снимок прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите ссылку на предыдущий вопрос
Какой вкус во рту ощущаете?
Proteus mirabilis - это представитель флоры кишечника, может случайно попасть в зев, а может на фоне заброса из желудка.
Как дышит нос?
Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке глотки?
Жжение или горечь в горле?
Валерия Александровна, здравствуйте. Обследование гастроэнтеролога и снимок прикрепила
Валерия Александровна, боль в горле бывает, вкус не могу описать даже, слизь стекает .
Ощущение что пахнет слюна или слизь?
ФГДС не делали?
По рентгену есть затемнение пазух, особенно правой.
Принятый ответ
Здравствуйте
АСЛО в норме - значит не было контакта с пиогенным стрептококком
В мазке условно-патогенная Флора в допустимом титре, это не причина симптомов
Какое лечение проводите?
Маргарита Александровна, здравствуйте. Обследование гастроэнтеролога и снимок прикрепила
А вы сдавали анализ кала на гельминты?