Эхо сердца
Здравствуйте, ребёнку 1,7 на приёме педиатр услышала шумы в сердце, это было после болезни острого бронхита, ранее проблемы с сердцем у ребёнка не было, родилась в срок здоровой .. Мы сделали эхо сердца посмотрите пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи сердца все хорошо, патологии нет.
Шумы функциональные. Могут быть после болезни. Также можете планово сдать анализы: общий анализ крови, железо, ферритин, витамин В9, В12.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам узи нет никаких значимых отклонений. Трикуспидальная регургитация не влияет на здоровье, часто встречается у детей в процессе активного роста. Контроль узи необходимо повторить через год.
Шумы в сердце могут быть даже при отличном узи. Они называются функциональными, не требуют лечения и наблюдения. Кроме того что в сердце может появляться на фоне железодефицитной анемии.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи сердца патологии нет
Шумы в сердце могут быть функциональные
Также, шум в сердце может быть при железодефицитной анемии
Важно сдать общий анализ крови, проверить уровень ферритина
Принятый ответ
Добрый день, на узи признаков пороков сердца нет при которых возникают шумы и врачи рекомендуют сделать узи сердца. Все параметры в пределах возрастной нормы. Вероятно функциональные шумы связанные с работой сердца, клапанов, опасности для жизни нет. Также рекомендовано выполнить общий анализ крови и уровень ферритина.