Консультация гинеколога /

Шевеление малыша — вопрос №2827764

Здравствуйте, сменился характер шевелений малыша, 2 дня живот ходуном ходил, а тут уже вторые сутки, легкие стали больше как поглаживания и перекаты, еще временами бывает икота! Стоит он переживать, не говорит ли это о гипоксии, на узи была меньше недели назад соотвественно и на доплере все хорошо и с малышом и по кровотокам, срок 35 недель ровно! По анализам тоже все в норме, давление 117/78! На ктг только в понедельник пойду, может стоит съездить пц и попросить записать ктг!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, это является вариантом нормы. С увеличением срока беременности малышу становится тесно и движения приобретают больше плавный характер. Любая двигательная активность, в том числе и икота, свидетельствует о том, что малышу кислорода достаточно, что с ним все хорошо.

Если вам тревожно , конечно сходите на ктг и убедитесь , что с малышом все хорошо. Ведь спокойная мама - счастливая мама !
Принятый ответ
Клиент
Еще хотела узнать, последнее время начала отходить какая то слизь, прозрачного цвета, без запаха, и иногда тянет низ живота, без переодически, просто тянет тянет и отпускает!

Акушер, Гинеколог
Это абсолютно нормальные явления для вашего срока, так называемые ложные схватки )
Клиент
Спасибо большое ☺️
Акушер, Гинеколог
Берегите себя, здоровья вам и малышу!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, самое главное делать тест на шевеления, если х 10 и более за сутки то все хорошо. Если менее, то рекомендуется о раниться в роддом. Периоды активности, меняются спокойствием - это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог, Акушер
Это нормально, это шеечные выделения
Клиент
Хорошо, спасибо большое, это просто первая беременность, и какие то изменения вызывают ужасный страх
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, все хорошо
Клиент
Спасибо еще раз большое ?
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, не переживайте, с ростом беременности ребёнку становится всё меньше места и поэтому такие шевеления могут быть
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог
Такие выделения могут быть во время беременности, тянущие ощущения тоже, это не патология
Клиент
Хорошо спасибо большое, просто у своего врача спрашивала она сказала что скорее всего это куски пробки
Гинеколог
Это не пробка, Это простые влагалищные выделения
Клиент
Хорошо спасибо большое ☺️
Гинеколог
Лёгкой вам беременности)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , Ангелина . Шевеления могут меняться , к родам , как правило , они становятся уже не такие активные .Главное , чтобы за 12 часов было не менее 10 шевелений . Если переживаете , можно сделать внеплановое КТГ , чтобы убедиться , что все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
В вашем сроке могут появляться тренировочные схватки . Слизь прозрачная , вероятнее всего , влагалищные , возможно и шеечные , выделения. Потихоньку организм готовится к родам.
Клиент
Спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Характер шевелений может меняться и это не страшно.
Принятый ответ
Клиент
Просто так резко, то прям буянил, а сейчас так нежно поглаживает
Акушер, Гинеколог
Ангелина, с каждым днем ему становится мало места
Клиент
Я это понимаю, просто у кого то на 36 неделе живот ходуном ходит, а у меня 35 и такое затишье я и напугалась