Что вас беспокоит?
Стул ребенка в месяц
Перестали давать пробиотик бак сет беби (6 пакетов выпили) с 13 числа не принимаем никакие препараты( эспумизан, сабсимплекс) После еды (мы на гв) сразу плачет , ножки поджимает, тужится и кряхтит. От бак сета был понос скорее всего. Весь памперс был желтый И вот с 12 числа стул по 2-3 раза и весь памперс. Я боюсь что б не было лактозой недостаточности. Спит ночью 2-3часа, сегодня аж 4. Переживаю за стул и что делать дальше В пн ночью дали смесь нутлилон от коликов первый раз, может на нее такая реакция, дали так как подумали что не наедается . Во вт вырвала многовато так один раз и все.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Баксет крепит стул.
Обычно при лн стул пенистый , жидкий , кислый запах имеет , раздражает перианальную область.
Если на гв прибавки в весе у ребнка нормальные , смесь не нужно вводить ( возможно перекорм и срыгивания появились).
Кал на углеводы можно сдать .
При лн в каждое кормление добавляют ферменты обычно лактаза беби , колиф , эффект через 2- 3 недели.
Лн проходит у детей к примерно к 6 месяцам.
А наш стул нормальный ? Или есть поводы для беспокойства ?
За месяц набрали 700г
Пены у стуле не вижу .
Стул в пределах нормы для малыша.
Вес в пределах нормы набрали .
Что можно принимать от животика ?
Что можно принимать от животика ?
При вздутие и коликах эспумизан можно подключить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стул по фото нормальный для малыша на ГВ, перианальная область красная/раздражаенная или нет?
Нормальная, не красная и не раздраженная
Нормальная, не красная и не раздраженная
Что можно пить от животика ? Тужится ей больно краснеет вся
Что можно пить от животика ? Тужится ей больно краснеет вся
По описанию у малыша младенческая дисхезия.
Ребенок еще не умеет эффективно тужиться, только учится координировать работу мышц брюшного пресса и тазового дна.
Поэтому перед тем, как сходить в туалет или выпустить газики, малыш тужится, кричит, краснеет.
Дисхезия может наблюдаться вплоть до 9 месяцев.
Облегчать состояние, при этом не вмешиваясь активно в процесс опорожнения можно, практикуя позу высаживания, хорошо помогает в отхождении газов.
Делайте массаж животика по часовой стрелке несколько раз в день.
На животик выкладываем перед каждым кормлением, чтобы
«спустить» лишний воздух и не провоцировать повышенное газообразование.
А в отношении колик из препаратов эффективна биогая
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы описываете Период младенческой дисхезии( синдром кряхтящего ребёнка), обусловленную неспособностью координировать повышенное внутрибрюшное давление с расслаблением мышц тазового дна, проще говоря ребеночек учится сам опорожнять кишечник . (может наблюдаться до 9 месяцев.)
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Можно давать Био Гая по 5 кап 1 раз в сутки 14 дней или Рела Лайф /Примадофилус реутери /Биоамикус/ НАНcare Флора протект .При газообразование повышеном Давать препараты Симетикона( например , Эспумизан) нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап.
Стул может отсутствовать до 7 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
Бак сет наоборот крепит стул .
Адаптация к смеси может длиться от 7 до 14 дней.
При введении смеси может измениться цвет частота и консистенция стула малыша.
По описанию нет показаний для смеси, вероятно был перекорм -поэтому ребенок обильно срыгнул .
Принятый ответ
Добрый день, по предоставленным данным у ребенка вероятно имеет место младенческая дисхезия, с возрастом по мере созревания ребенка жалобы будут нивелироваться. Для облегчения симптомов можно использовать препараты симетикона, массаж по часовой стрелке, высаживания, выкладывания на живот. Био Гая- пробиотик с доказанной эффективностью, действует мягко, бак сет крепит. Цвет кала может быть любой от жёлтого до коричневого, это не является признаком патологии. Главное чтобы не было крови, большого количества слизи, зелени, чтобы он не был жидкий и пенистым.
Похожие вопросы по теме
- 3 минуты назад1 ответ
- 25 минут назад6 ответов
- 34 минуты назад8 ответов
- 34 минуты назад6 ответов