Консультация офтальмолога /

Попал мефедрон в глаз. — вопрос №2828100

Здравствуйте, в подъезде подростки нюхали мефедрон и он попал мне в глаз когда его сдул. Глаз покраснел и еле открывается, какие капли нужны? Это химический ожог глаза?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте да по описанию.
В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
Прислать фото глаза сможете?
Клиент
Ольга Владимировна, фото глаз прикрепил к вопросу.

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото. Да, это химический ожог. Сейчас есть чувство инородного тела, слезотечение, боль?
Дома есть какие то капли?
Клиент
Алена Олеговна, сульцифил натрия капал 1.5 дня, но глаз не открывается, только еще больше покраснел как будто. Но это скорее всего из-за того что тёр его.
Офтальмолог
Добрый день. Прикрепите фото глаз, пожалуйста.
Клиент
Ольга Сергеевна, приложил.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, да, это реакция на химическое раздражение слизистой, в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут корнерегель 6 раз в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозных рекомендаций: не тереть и не чесать глаза, после умывания только промакивать, не тереть, мыло/гель для умывания не используем.
Скорейшего восстановления вам??
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Симптоматика хим ожога слизистой и кожи век
В этом случае рекомендуется следующее лечение
-антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день
-корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель
На кожу век крем пантенол 2 раза в день
7 дней