Консультация дерматолога /

Пятна на голове — вопрос №2828181

Появилось несколько вот таких пятен на коже головы,у меня псориаз,на ладонях(сейчас нет высыпаний),и большом пальце ноги.
Что это за пятна?Что с ними делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Псориаз,гастрит

Дерматолог, Косметолог
Юлия, добрый день. Судя по фото я вижу меланоцитарные невусы (родинки), для более точного диагноза нужно провести дерматоскопию.
Важно их не травмировать и защищать от солнца
Клиент
Валерия Анатольевна, они могли появится так быстро?месяц назад их не было
Мне 11 числа удалили меланоцитарный невус на теле,могло спровоцировать?гистолигию еще жду.
Дерматолог, Косметолог
Чаще всего удаление не является провоцирующим фактором. Но стоить помнить, что у вас из хронических заболеваний псориаз и его проявления могут быть и на волосистой части головы. Поэтому нужен очный осмотр, чтобы доктор провел методы обследования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Будьте здоровы
Дерматолог
Здравствуйте, на фото меланоцитарные невусы, доброкачественные , спокойные .
Для уточнения диагноза очно обратитесь к дерматологу .
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравствуйте

Меланоцитарные невусы

Не опасно.