Результат анализа крови

Добрый день! Подросток 14 лет мальчик. Сдали анализ крови получили вот такие результаты. Накануне три дня была рвота и плохое самочувствие. Может ли быть такой анализ в результате рвоты и плохого самочувствия. Насколько данные анализы критичны. СОЭ (по Вестергрену) 17++ гемоглобин 150+. Всё остальное в норме

нет
14 лет

Здравствуйте
Соэ у детей до 15 в норме , тут небольшие отклонения всего лишь , такое бывает когда ребёнок имел контакт с вирусом

Гемоглобин повышенный говорит о признаках гемоконцентрации ( сгущение крови ) , ребенок мало пьет водички , поэтому рекомендую увеличить объем .