Консультация кардиолога /

Сбой ритма — вопрос №2828501

Ранее принимал сотогексал. 3×40. Но мучило состояние "дурной головы". Ощущение что я в параллельной вселенной. Параллельно принимал алпрозалам в очень маленькой дозе. Элеквис 2×5. И валсартан 40. Пару месяцев назад перешёл на беталок зок 25 утром вечером. Как я понял экстрасистол стало больше. Параллельно в момент перехода на беталок был поставлен диагноз АИТ. Начал принимать тирозол. Принимал почти месяц. Сейчас тирозол отменили. Гармоны т3 и т4 пришли в норму. ТТГ пока ниже нормы но поднимается. Антитела зашкаливают. Последние 4 дня есть сбой ритма. Обратился в приёмник. На момент обращения синусовый ритм. Рекомендовали увеличить беталок зок с 25 на 50. Один раз утром. Вчера принял утром 50. Первые два часа состояние было жутким, сдавленность, тонэльность зрения, отдышка. Потом стало легче но были частые экстрасистолы. Сегодня выпил утром 25 простого метапролола. До обеда было норм. После обеда, после приёма пищи, опять почувствовал частую перемену ритма. Выпил беталок зок ещё 25. Появилось ощущение сдавленности. Причём приступами. Тяжело дышать. Не знаю что делать. Может перейти вновь на соталол? Переход на беталок был мною инициирован. Т.к. пугала голова. Но после приёма тиразола голова стала более
ясная. Алпразалам не пью больше месяца. Сейчас принимаю эсенциале форто 3 раза по 2 (300). Беталок. И валсартан 40. В феврале 2022 делали РЧА в Мешалкино. Без положительного результата

Возраст: 45

Хронические болезни: АИТ. Параксизмальная форма фибриляции предсердья. Наджелудочковая тахикардия

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований
Терапевт
Доброго дня... Сложная ситуация..Прикрепите к вопросу пожалуйста меддокументацию ( результаты обследований+ выписку из Мешалкина )...

Терапевт
Все-таки... С учетом рассказанного Вами... Я бы принимать рекомендовал соталол ... ( ИЛИ КАК ВАРИАНТ = бисопролол) ..+ обязательно пройти свежий холтер...лучше пожалуйста ДЛИННЫЙ ХОЛТЕР ( 48 часов)
Терапевт
Очень важно прикрепить к вопросу узи сердца( максимально свежую). Это ОЧЕНЬ ВАЖНО = какой размер например ЛП..Какая ФВ ? ...Это помогает доктору в выборе верного лечения..
Терапевт
Также прикрепите к вопросу ДНЕВНИК ПУЛЬСА И АД за последние дни !! Это важно
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите результаты исследований
Клиент
Добрый день. Прикрепил что смог
Кардиолог
Можно начать сотагексал но 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
А дозировка? И почему именно сотогексал? Местный кардиолог считает что беталок лучше. Я пробовал и тот и тот. Но почему-то на обоих препаратах я испытываю дискомфорт который критично снижает качество жизни. Может есть ещё более лучшие препараты?
Кардиолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат исследований
Клиент
Здравствуйте. Я пытаюсь. Но не могу понять прикреплять ли что-то. На некоторые документы показывает ошибку. И просмотреть приложение не дает