Заражение бешенством через предметы
Вчера выносили двери от старого шкафа.Около подъезда тёрлась кошка.Рядом стояли двери.Позже на руке обнаружил царапину,вероятно от двери.Возможно ли, что кошка тёрлась около этих дверей или случайно попала слюна и я мог заразиться бешенством через царапину ?Контакта с кошкой не было.
Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.