Динамика. Уровень хгч

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста рост хгч. Нормально прирост или нет ? Месячные должны быть 15.01 .анализ хгч 11.01-24,5 15.01-64,5

Здравствуйте!
Да, такой прирост считается хорошим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Врач сказала , что маленький прирост ??‍♀️. Тк перерыв в 4 дня сдавала 11 и 15 , а прирост не большой . Теперь переживаю что биохимическая беременность . Во вложении результаты анализов .

Я видела результаты.
Такой прирост считается вариантом нормы (в 1,5 - 2 раза каждые 2-3 дня).

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Просто и грудь то вроде бы начинала болеть , а сегодня нет .А скажите пожалуйста по анализу прогестерон хороший ? Дюфастон нет необходимости принимать ?

При наступившей беременности не смотрят прогестерон, это неинформативно. По его уровню препараты с прогестероном дополнительно не назначают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

В декабре была двойная овуляция 2 желтых тела . Сказали возможно двойня но не забеременела . Сдали анализ мужу поставили диагноз тератозооспермия (анализ во вложении) сказали только эко или долгое лечение или если и наступит беременность то замерзшая или выкидыш. А в этом тест 2 полости . Поэтому есть опасения . Сегодня сдала хгч еще раз

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Скажите пожалуйста дюфастон пить или нет ? Анализ прогестерон во вложении

Нет, показаний для назначения дюфастона нет, если нет замерших беременностей в анамнезе

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Врач сказала что прирост маленький очень и возможно биохимическая беременность . Переживаю . Еще и по ощущениям вроде бы начала грудь болеть , а сегодня нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Сейчас очень рано об этом судить, нужно продолжать отслеживать показатель в динамике каждые 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Т.е я делала анализ 15 числа теперь нужно сделать завтра 17?

Да, все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

В декабре была двойная овуляция 2 желтых тела . Сказали возможно двойня но не забеременела . Сдали спермограмму мужу поставили диагноз тератозооспермия (анализ во вложении) сказали только эко или долгое лечение или если и наступит беременность то замерзшая или выкидыш. А в этом тест 2 полости . Поэтому есть опасения . Сегодня сдала хгч еще раз

Ожидаем результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Сегодня сделала хгч 133 . 15 числа 64,5 . Все нормально?

Да прирост отличный продолжайте спокойно отслеживать в динамике раз в 48 часов до 1000-1500, потом можно будет идти на узи.

Здравствуйте. Прирост хгч адекватный , беременность развивается, не переживайте. Продолжайте сдавать кровь на хгч каждые 48 часов. При значениях более 1500 можно будет идти на узи.
Прогестерон во время беременности проверять не информативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Врач сказала прирост маленький переживаю теперь ?. Значит Дюфастон не нужно пить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

В декабре мужу поставили диагноз тератозооспермия и сказали только эко или долгое лечение или если и наступит беременность то замерзшая или выкидыш

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

В файлах загрузила анализ спермограммы

Нет, не нужно.

Да, Вашему мужу нужно лечение.
Такая Спермограмма не влияет на развитие и вынашивание беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Динамика прироста хгч есть и это важно. Не ориентируйтесь на референсные значения.