Динамика. Уровень хгч
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста рост хгч. Нормально прирост или нет ? Месячные должны быть 15.01 .анализ хгч 11.01-24,5 15.01-64,5
Здравствуйте!
Да, такой прирост считается хорошим.
Врач сказала , что маленький прирост ??♀️. Тк перерыв в 4 дня сдавала 11 и 15 , а прирост не большой . Теперь переживаю что биохимическая беременность . Во вложении результаты анализов .
Я видела результаты.
Такой прирост считается вариантом нормы (в 1,5 - 2 раза каждые 2-3 дня).
Просто и грудь то вроде бы начинала болеть , а сегодня нет .А скажите пожалуйста по анализу прогестерон хороший ? Дюфастон нет необходимости принимать ?
При наступившей беременности не смотрят прогестерон, это неинформативно. По его уровню препараты с прогестероном дополнительно не назначают.
В декабре была двойная овуляция 2 желтых тела . Сказали возможно двойня но не забеременела . Сдали анализ мужу поставили диагноз тератозооспермия (анализ во вложении) сказали только эко или долгое лечение или если и наступит беременность то замерзшая или выкидыш. А в этом тест 2 полости . Поэтому есть опасения . Сегодня сдала хгч еще раз
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!
Скажите пожалуйста дюфастон пить или нет ? Анализ прогестерон во вложении
Нет, показаний для назначения дюфастона нет, если нет замерших беременностей в анамнезе
Врач сказала что прирост маленький очень и возможно биохимическая беременность . Переживаю . Еще и по ощущениям вроде бы начала грудь болеть , а сегодня нет
Сейчас очень рано об этом судить, нужно продолжать отслеживать показатель в динамике каждые 48 часов
Т.е я делала анализ 15 числа теперь нужно сделать завтра 17?
Да, все верно.
В декабре была двойная овуляция 2 желтых тела . Сказали возможно двойня но не забеременела . Сдали спермограмму мужу поставили диагноз тератозооспермия (анализ во вложении) сказали только эко или долгое лечение или если и наступит беременность то замерзшая или выкидыш. А в этом тест 2 полости . Поэтому есть опасения . Сегодня сдала хгч еще раз
Ожидаем результат
Сегодня сделала хгч 133 . 15 числа 64,5 . Все нормально?
Да прирост отличный продолжайте спокойно отслеживать в динамике раз в 48 часов до 1000-1500, потом можно будет идти на узи.
Здравствуйте. Прирост хгч адекватный , беременность развивается, не переживайте. Продолжайте сдавать кровь на хгч каждые 48 часов. При значениях более 1500 можно будет идти на узи.
Прогестерон во время беременности проверять не информативно.
Врач сказала прирост маленький переживаю теперь ?. Значит Дюфастон не нужно пить ?
В декабре мужу поставили диагноз тератозооспермия и сказали только эко или долгое лечение или если и наступит беременность то замерзшая или выкидыш
В файлах загрузила анализ спермограммы
Нет, не нужно.
Да, Вашему мужу нужно лечение.
Такая Спермограмма не влияет на развитие и вынашивание беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Динамика прироста хгч есть и это важно. Не ориентируйтесь на референсные значения.