Консультация офтальмолога /

Аналог ирифрина — вопрос №2828871

Хочу поменять капли ирифрин. Капаю уже очень давно. Есть какой то импортный аналог?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации, аналог полный его - стелфрин.
Но если капаете с целью снятия напряжения с внутренних мышц глаза(из-за длительной работы с монитором), то лучше применять мидримакс(по 1 капле в оба глаза на ночь в течение месяца, после закапывания не напрягаем глаза(даже книгой), сразу спать, сон полноценный не менее 8 часов желательно). Так как ирифрин оказывает очень слабое воздействие на мышцы, он лишь механически расширяет зрачок.
Если есть дополнительно вопросы - пишите.
Всего вам доброго, крепкого здоровья ???
Клиент
Арина Игоревна, спасибо большое за ответ.

Офтальмолог
Рада вам помочь ?
Клиент
Арина Игоревна, что можете сказать на счет капель неосинефрин-пос?
Офтальмолог
Это полный аналог ирифрина (в составе фенилэфрин). Монокомпонентные капли. Просто современная фарм.компания. Эффект одинаковый.
А в мидримаксе помимо фенилэфрина тропикамид(то есть воздействуют на 2 вида рецепторов).
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. У Ирифрина действующее вещество это Фенилэфрин, есть и такие капли. Есть аналог - Стелфрин.
Но Фенилэфрин (Ирифрин , Стелфрин) довольно слабый препарат. Чтобы эффективно снять спазм аккомодации - лучше использовать Мидримакс или Феникамид - это комбинированные препараты, с более мощным действием. Препараты рецептурные.
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо большое за ответ.
Офтальмолог
Пожалуйста!)
Офтальмолог
здравствуйте ирифрин лишь механически расширяет зрачок. я рекомендую использовать мидримакс или феникамид 1 кап на ночь 1 мес
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое за ответ. Что можете сказать на счет капель неосинефрин-пос ?
Офтальмолог
по сути это тот же ирифрин
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое за ответ!
Офтальмолог
Пожалуйста
Офтальмолог
Добрый день , аналоги - фенилэфрин оптик / стелфрин Супра)
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое за ответ!
Офтальмолог
Здравствуйте!
Аналог Фэнилэфрин,Стелфрин.
Всего Вам доброго!
Клиент
Ксения Владимировна, спасибо большое за ответ!
Клиент