Консультация педиатра /

Ущипнуло током — вопрос №2829008

Ребенок 2 года нажимал на кнопку на посудомойке и увидела, как одернул руку, предполагаю, что ущипнуло током, никаких следов нет, ребенок ведет себя как обычно. Бабушка сказала, что посудомойка ее иногда пощипывает током, было такое. Нужно ли что то предпринимать? Какие симптомы могут быть? Прошло около 1.5 часов

Возраст: 29

Хронические болезни: Не

Психолог, Терапевт
Здравствуйте! Этот вопрос лучше задать педиатрам.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Переадресуйте пожалуйста вопрос педиатрам.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Нет ли на пальчике покраснения? Нехарактерных сокращений мышц нет? Потери сознания не было? Думаю что напряжение было небольшое. Если были бы то увидели бы на теле ожоги, "знаки тока". Рекомендую наблюдение 2 суток. Машинку рекомендую отремонтировать, либо проверить заземление в розетке. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет, вообще никаких следов нет, ребенок не заплакал, просто руку убрал резко, поэтому и предположила, что могло ущипнуть
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
вызвать мастера, отремонтировать.
Педиатр
Анна, здравствуйте <br /><br />Если сейчас себя ребенок чувствует хорошо ничего делать не нужно<br />Если что-то возникло это бы произошло сразу <br />Так же если нет повреждения на пальчике значит удар был совсем не значительный и не мог привести к каким либо последствиям <br /><br /><br />Здоровья вам!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Если нет покраснений на руках , страшного ничего не произошло
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, если никаких следов не осталось , то все обошлось благополучно! Ничего страшного не должно быть