Ранка после удаления зуба.

Здравствуйте! Ребёнку сегодня удалили зуб. Нормально ли такое состояние Десны после удаления? И что нужно делать для ускорения заживления? Спасибо.

11 лет

Здравствуйте, вполне.
У вас наложилось удаление молочного зуба и прорезывание постоянного.
Если ничего не беспокоит, то ничего не надо.
Десна может оставаться красной до полного прорезывания коронки зуба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! Он не жалуется, но такую картину вижу впервые, поэтому решила уточнить. Мирамистин нужен?

Принятый ответ

Если вам врач после удаления ничего не назначал, то не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, спасибо, понятно.

Здравствуйте
Да,абсолютно нормально выглядит десна
Насколько вижу зуб уже прорезывается постоянный,поэтому лунки и нет,там одна слизистая
Ничего дополнительно делать не нужно,десна лизируется по мере прорезывания зуба

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Алексеевна, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. А торчащий белый кончик Десны справа-тоже норма? Спасибо

Принятый ответ

Да,этот выпол десны от остоянного зуба,ведь он при движении внутри десны ее повреждает,может как бы выворачивать ее
Все лизируется по мере прорезывания зуба,не переживайте

Принятый ответ

Добрый вечер. Ничего страшного нет. Вполне нормальное состояние десны. У вас прорезывается постоянный зуб. Ничем не нужно обрабатывать, если жалоб нет

Принятый ответ

Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего.Судя по фото , на мой взгляд нет ничего криминального. Но для лучшего понимания ситуации надо видеть данные рентгеновского обследования после удаления Белый налёт, это фиброзная плёнка. Когда царапина на коже, образуется струп коричневый, а во влажной среде полости рта, такая плёнка. Но возможно это и осколок корня. Фото очень не разборчивое. Попробуйте сделать чёткое фото фото лунки возможно проще сделать фото отражения в маленьком зеркале Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей, здравствуйте! К сожалению, лучше не получится сфотографировать, не фокусируется телефон. Но на осколок зуба не похоже, это мягкая часть Десны. В любом случае, спасибо за Ваш ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Десна в хорошем состоянии после удаления, кроме того, прорезывается уже постоянный зуб, видимо
Такое бывает, а точнее это и есть смена зубов, что постоянный выталкивает молочный и прорезывается
Поэтому переживать не за что и делать тоже ничего не надо
Временно постарайтесь не травмировать место и удаления и, конечно, обязательно соблюдайте гигиену полости рта??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марехи Григорьевна, здравствуйте! Спасибо большое, поняла.