Бусины на деснах
Здравствуйте у моего ребенка ей 3,5 месяца на деснах появились белые как бусины,мне сказали что нужно обрабатывать Мирамистином,нужно ли обрабатывать и почему они вышли?
Нет
26 лет
Здравствуйте.
Для полноценной консультации нужно фото. Но с ваших слов похоже на узелки Бона.
Узелки Бона - это маленькие кисты рудиментарных слюнных желёз. Не требуют лечения. Не доставляют дискомфорт ребёнку. Часто пугают родителей по незнанию. Обычно проходят с прорезыванием зуба или самопроизвольно. Обрабатывать не надо.