Запах изо рта
Запах изо рта, когда голоден. Как поем - все нормально. Возможно ли лечить или просто своевременно есть, но это не всегда получается. Нужно ли чтото проверять на наличие паталогий или все более менее нормальНо?
Здравствуйте. Необходимо исключить: кариес, хронический тонзиллит, гастрит. Чаще запах изо рта связан с одной из этих патологии
как вариант нормы
Здравствуйте,Данила. Это может быть физиологическим состоянием, но лучше сначала обследоваться для исключения каких-либо заболеваний.. Осмотр стоматолога, лор, гастроэнтеролога. Пить чаще воду в течение дня. Утром полоскать горло небольшим количеством маслом растительным ( оливковое, льняное, виноградной косточки ), затем гипертоническим солевым раствором , потом уже обычная гигиена полости рта. Натощак стакан теплой воды после всех этих процедур.
Добрый день. В любом из случаев, перечисленных коллегами, запах довольно характерный для каждого. В идеале, показаться педиатру/терапевту именно в момент наличия запаха. Если связываете запах именно с голодом, носите с собой воду и перекус (например, злаковый или протеиновый батончик)