Мозоли или шипица
Примерно три дня назад на пальцах руках начали появляться как будто мозоли или шипицы, с виду красные точечки, пои надавливании есть болезненное ощущение. Каждое утро я обнаруживаю их все больше и в новых местах. Есть прям болезненные эти образования, а есть просто как будто какое-то уплотнение. Меня пугает что каждый день их больше. Подскажите что это может быть? Какие-то анализы сдать перед тем как обратится к врачу? И к какову врачу? Иммунолог? Или все-таки дерматолог?
Принятый ответ
Здравствуйте.Рекомендуется обратиться сначала к дерматологу, который сможет точно оценить состояние кожи и, если нужно, направить к иммунологу - аллергологу или другому специалисту для дальнейшего обследования и лечения.Перед визитом к врачу можно сдать общий анализ крови, чтобы оценить воспаление, а также проверить иммунные показатели, если есть подозрения на инфекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия!
Насморк, кашель, температура, жидкий стул за последние 2 недели?
-Лекарства, витамины, БАДы какие то принимаете ?
-Больше сыпи нигде нет? Стопы, ладони, тело?
Принятый ответ
Добрый день!
Все же рекомендую консультацию дерматолога, при необходимости проведение лабораторной диагностики на выявление дефицитных состояний.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
По фото можно предположить, что это проявления экземы, но также нельзя не заподозрить и вирусную этиологию данных высыпаний, подскажите зуд есть, водичка в данных высыпаниях есть?